Автор: Служба информации

В Челябинской области отремонтируют двести километров дорог

В этом году в Челябинской области планируется отремонтировать двести километров дорог. Капитальному ремонту подвергнется 28 километров трасс, текущий ремонт проведут на 102 километрах областных дорог и на 66 километрах дорог местного значения, сообщает официальный сайт правительства региона.
В Челябинской области отремонтируют двести километров дорог

Кроме того, до конца года будет построено 84 километра дорог, из них 69 километров автодорог областного значения, 14,5 километров автодорог местного значения. Для сравнения, в 2015году было построено в целом 79 километров дорог, отремонтировано 176 километров. В целом дорожный фонд в 2015 году составлял порядка 9 миллиардов рублей, в 2016 году - 11 миллиардов рублей.

Как отмечает министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик, в Челябинской области активно внедряются самые современные технологии для ремонта и строительства дорог. Впервые для областных и муниципальных дорог были применены асфальтобетоны на основе полимербитум вяжущих материалов, не плохо себя показал щебеночно-мастичный асфальтобетон, продолжили применение холодного ресайклирования на участке дороги Кундравы-Варламово.

– Несмотря на то, что сезон еще не завершен, можно уже подвести предварительные итоги: ремонт, строительство и реконструкция были проведены на общей протяженности примерно в 190 километров, дополнительно к ним 150 километров выполнили впервые в рамках программы по обустройству слоев износа в рамках содержания автодорог. Это серьезные для нас цифры, впервые за последние пять лет мы добились таких высоких показателей, - подчеркнул Дмитрий Микулик.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/