Автор: Служба информации

В Челябинске открылась новая ТЭЦ

Сегодня, 18 октября, состоялось торжественное открытие новой ТЭЦ Fortum – Челябинской ГРЭС. С запуском трех энергоблоков корпорация Fortum завершила масштабную инвестиционную программу, которую начала восемь лет назад.
В Челябинске открылась новая ТЭЦ

На челябинской ГРЭС установлены новые блоки, в которых используются наиболее современные и энергоэффективные технологии. Они работают в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, что позволило существенно снизить вредные выбросы. ЧГРЭС усиливает поставки в тепловую систему Челябинска, обеспечивая ее дальнейшую модернизацию.

После завершения инвестиционной программы компания Fortum планирует заняться улучшением эксплуатационных качеств ГРЭС, обеспечением надежного и экологически устойчивого электро- и теплоснабжения населения и промышленности Челябинской и Тюменской областей. Об этом заявил на торжественной церемонии запуска ГРЭС президент корпорации Fortum Пекка Лундмарк.

В церемонии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Он отметил, что новые возможности ЧГРЭС будут использоваться городом, экономика которого активно развивается.

- Мы прогнозируем наращивание объемов производства в энергоёмких отраслях – металлургии, машиностроении, приборостроении, производстве стройматериалов. С вводом в эксплуатацию энергоблоков ЧГРЭС столица Южного Урала получила колоссальный запас прочности в части энерго- и теплоснабжения, - подчеркнул губернатор.

Замминистра энергетики РФ Антон Инюцин отметил, что инвестпрограмма корпорации Fortum включала в себя план по введению в России 30 гигаватт мощностей до 2018 года. На сегодняшний день введено уже более 27 гигават. Таким образом энергетика страны выходит на новый уровень.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/