Автор: Служба информации

Хозяйства Троицкого района показали высокий уровень уборки зерновых

Несколько агропредприятий Троицкого района в этом году показали высокий уровень уборки зерновых, урожайность составила более 30 центнеров с гектара. В районе окончательно завершилась уборочная кампания по зерновым и зерно-бобовым культурам, намолочено 190 тонн пшеницы.
Хозяйства Троицкого района показали высокий уровень уборки зерновых

Об этом рассказала вчера, 25 октября, глава Троицкого района Людмила Шаталова на встрече с губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона. Кроме того, на встрече обсуждался вопрос с предприятием «Иволга», которое имеет финансовые трудности, долги перед бюджетом и пенсионным фондом. Местные властп оказывают помощь предприятию в завершении уборочной кампании. Но будет ли оно участвовать в посевной следующего года, пока неизвестно.

Людмила Шаталова рассказала, что при неблагоприятном развитии событий в районе есть агропредприятия, которые готовы провести посевную и уборочную кампанию на площадях, арендованных «Иволгой». Губернатор Борис Дубровский поставил задачу главе района решить этот вопрос, поскольку не должно быть ситуации, при которой пустуют земли в территориях с высокой урожайностью.

Напомним, в ближайшее время в Троицком районе пройдет смена главы муниципалитета. Как ранее сообщало агентство Полит74, до конца этого года в Челябинской области будут избраны новые главы в Копейске, Кусинском, Увельском, Саткинском, Троицком, Чесменском и Сосновском районах. Проводятся конкурсы по отбору кандидатур на должности глав и формируются конкурсные комиссии. Борис Дубровский заявил, что намерен лично проконтролировать процесс ротации глав, и встретиться с руководством всех восьми муниципалитетов.

Согласно рейтингу эффективности работы глав, который предложили эксперты информационно-аналитического агентства «ЧелябинскСегодня», Людмила Шаталова занимает достаточно сильные позиции, находясь в верхней части списка. Эффективность ее работы в баллах оценивается как 7,54 (для сравнения лидер рейтинга Анатолий Литовченко набрал 9,78 балла).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/