Автор: Служба информации

В Бакале ведут переговоры с потенциальными инвесторами ТОСЭР

Власти Бакала ведут переговоры с потенциальными инвесторами территории опережающего социально-экономического развития. На сегодняшний день, на статус резидентов претендуют два предприятия. Об этом рассказал на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским глава Саткинского района Александр Глазков, сообщает пресс-служба главы региона.
В Бакале ведут переговоры с потенциальными инвесторами ТОСЭР

Одно из предприятий, ООО НПРО «Урал», планирует построить в Бакале цементно-клинкерный завод. Другой инвестор, ЗАО «Зеленая Долина», предложил реализовать проект строительства энергококсового завода по технологии HeatRecovery.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Бакал вошел в программу минэкономразвития РФ по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов. В федеральную программу помимо Бакала вошли еще пять российских моногородов. По проекту предусматривается создание в моногородах не менее 13 тысяч новых рабочих мест и привлечение инвестиций не мене ста миллиардов рублей за десять лет.

Борис Дубровский в беседе с Александром Глазковым отметил, что статус ТОСЭР Бакалом уже получен, но необходимо активизировать работу по поиску инвесторов. Глазков заверил губернатора, что эта работа будет продолжаться.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/