Автор: Служба информации

Доходы южноуральцев снизились на 11,3 процента

В этом году по сравнению с предыдущим доходы жителей Челябинской области уменьшились на 4,8 процента. Реальные доходы за вычетом обязательных платежей и с учетом повышения цен снизились на 11,3 процента, сообщает Челябинскстат.
Доходы южноуральцев снизились на 11,3 процента

В абсолютном выражении доходы населения составили 628 миллиарда рублей. В основном эти деньги были потрачены на покупку товаров и оплату услуг, доля их составила 68,8 процента. Сбережения составили 70,3 миллиарда рублей, что на 30,8 процента меньше по сравнению с прошлым годом.

Средний доход южноуральца составляет 22424,7 рубля в месяц. Среднемесячная зарплата составляет 30217,9 рубля, что на 6,4 процента больше уровня прошлого года. Реальный размер снизился на 0,9 процента. Зарплата выше среднего у финансистов (41,7 процента), чиновников, военных, работников системы страхования (на 15,4 процента), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 14,5 процента), сфере добычи полезных ископаемых (на 10,3 процента), в обрабатывающих производствах (на 7,5 процента), в операциях с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг (на 6,6 процента), на транспорте и связи (на 6,4 процента).

Самые низкие зарплаты в сфере рыболовства (на 53,3 процента ниже среднеобластного уровня), в гостиницах и ресторанах (63,4 процента), сельском и лесном хозяйстве (66,7 процента), образовании (74,5 процента), здравоохранении (85,6 процента), сфере услуг (91,1 процента), торговле (92,9 процента), строительстве (97,4 процента).

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/