Автор: Служба информации

Муниципальные бюджеты Южного Урала получат дополнительные доходы

С 2017 года в бюджеты  городов и районов Челябинской области будет поступать половина налогов, которые взимаются при применении упрощенной системы налогообложения. Кроме того, в бюджеты будет полностью перечисляться государственная пошлина от предоставления государственных и муниципальных услуг.
Муниципальные бюджеты Южного Урала получат дополнительные доходы

Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Ранее местные бюджеты не пополнялись за счет упрощенного налога. В будущем году по предварительным оценкам в бюджеты городов и районов за счет этого поступит около 2,8 миллиарда рублей. Госпошлина на сегодняшний день перечисляется в бюджеты только в размере 50-ти процентов.

Руководитель области принял такое решение, чтобы обеспечить дополнительный механизм стимулирования муниципалитетов для более эффективной работы по предоставлению государственных услуг населению и развитию малого и среднего бизнеса. Борис Дубровский отметил, что на сегодняшний день бюджет Челябинской области более чем на половину ориентирован на муниципалитеты. При распределении средств областные власти оценивают в первую очередь готовность руководителей к использованию новых практик, создание благоприятных условий для развития предпринимательства.

- Считаю, что дополнительное финансовое стимулирование подвигнет глав муниципальных образований работать эффективнее, – убежден Борис Дубровский.

В этом году в бюджеты городов и районов поступило больше 112 миллионов рублей от госпошлины за услуги МФЦ. Всего в областной бюджет поступило более 224 миллионов рублей. Самыми востребованными являются услуги росреестра и кадастровой палаты, управления миграционной службы при МФД РФ и пенсионного фонда России, их перечень постоянно растет. Всего в области работает 55 МФЦ в 43 городах и районах, в 26 территориях открыты удаленные рабочие места. Всего на Южном Урале работает 924 окна МФЦ, которые обеспечивают госуслугами 96,07 населения области.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/