Автор: Служба информации

Рыбоводные хозяйства Южного Урала произвели 2200 тонн рыбы

За девять месяцев этого года рыбоводные хозяйства Челябинской области произвели 2200 тонн рыбы, из них товарной 1100 тонн, сообщает газета «Парламентская неделя».
Рыбоводные хозяйства Южного Урала произвели 2200 тонн рыбы

В промышленном рыболовстве выпущено 930 тонн, с помощью любительского и спортивного добыто почти 9 тонн, разрешенный прилов составил 125 тонн. Планируемый объем добычи рыбы на 2016 год составляет 4700 тонн, или 1,34 килограмма на одного человека в год.

Средние отпускные цены за килограмм, установленные рыбоводными хозяйствами в 2016 году, – на уровне 80 – 100 рублей за карпа, 45 рублей за окуня, 25 – 35 рублей за карася, 120 – 150 рублей за пелядь; 60 рублей за леща, 100 рублей за щуку.

В 2015 года в водоемы было выпущено 193 миллиона штук рыбопосадочного материала – личинок и мальков, в 2016 году их число планируется увеличить до 200 миллионов штук.

Рыбная продукция Челябинской области реализуется в Московской, Самарской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областях и в ХМАО. Наиболее крупными рыбоводными хозяйствами в Челябинской области, реализующими свежую и переработанную рыбу, являются ООО «Рыбзавод «Балык» и ОАО «Челябрыбхоз».

Вопрос об организации рыболовства и рыбоводства на территории Челябинской области обсудили депутаты на заседании комитета Законодательного собрания по аграрной политике. Минсельхозу области поручено проработать вопрос с рыбоводными хозяйствами о целесообразности создания единого центра коллективного пользования по переработке, упаковке и дальнейшей реализации продукции в сетях розничной и оптовой торговли в Челябинской области.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/