Автор: Служба информации

На развитие южноуральских сел потратят в 2,4 раза больше

В этом году на развитие сельских территорий в Челябинской области потратят в 2,4 раза больше средств по сравнению с прошлым годом. Масштабы финансирования увеличатся с 326 до 787,2 миллионов рублей, которые будут выделены из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора.
На развитие южноуральских сел потратят в 2,4 раза больше

Из федерального бюджета регион получит 23 миллиона рублей на улучшение жилищных условий селян, 19 миллионов на газификацию, 308,9 миллиона на строительство и ремонт дорог. Из областного бюджета по 50 миллионов рублей выделено на жилье и газификацию, 336,3 миллиона рублей на строительство дорог.

В целом финансирование из областной казны увеличено с 161,6 миллиона рублей до 436 миллионов рублей. В 2016 году социальные выплаты по программе улучшения жилищных условий селян получили 37 человек, в том числе 28 человек из категории «молодые семьи и молодые специалисты». В 2017 году, учитывая увеличенный объём финансирования, социальной выплатой на жильё смогут воспользоваться 69 человек, в том числе 59 специалистов. В этом году на селе будет построено 28 километров газовых сетей и 28 километров дорог с твердым покрытием. В прошлом году было построено 48 километров газовых сетей и 15,4 километра автодорог.

– Решение об увеличении финансирования носит не только социальный характер, есть в этом и посыл к экономическому развитию территорий. Когда у человека появляется новое качество жизни, он может принять решение остаться в этой территории, что дает дополнительную возможность ей развиваться, - подчеркивает губернатор Борис Дубровский.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/