Автор: Служба информации

Дефицит бюджета Челябинской области сведен к минимуму

В 2016 году в Челябинской области дефицит регионального бюджета был сведен к минимуму. Такая информация прозвучала сегодня, 22 февраля, на заседании правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Дефицит бюджета Челябинской области сведен к минимуму

Доходы бюджета составили 132,6 миллиарда рублей, что на 6,7 миллиарда больше, чем в 2015 году. Увеличение доходов произошло на 5,3 процента. 96,5 миллиарда рублей потрачено на социальные нужды, основная часть (62,3 миллиарда рублей) составила выплата зарплаты работникам бюджетной сферы. Эта сумма на 4 миллиарда 368 рублей (7,5 процента) больше по сравнению с прошлым годом.

На систему образования потрачено 33,4 миллиарда рублей, что больше на 1,9 процента по сравнению с прошлым годом. На здравоохранение - 27,7 миллиарда рублей (на 1,7 процента больше). На нужды социальной политики израсходовано 26,4 миллиарда рублей (на 9,7 процента больше). На развитие физкультуры и спорта из бюджета Челябинской области потрачено 2 миллиарда 496 миллиона рублей. Это на 4,3 процента меньше по отношению к прошлому году, поскольку строительство некоторых крупных спортивных объектов было завершено ранее. В сферу культуры было вложено 1 миллиард 35,6 миллиона рублей с увеличением расходов на 2 процента.

Значительный объем средств был направлен на дорожное хозяйство. Сумма составила 11 миллиарда 50,2 миллиона рублей с приростом на 28,1 процента. На поддержку аграрного сектора ушло 4,6 миллиарда рублей с приростом на 3,2 процента. Больше половины всех расходов региональной казны составили (70 миллиардов рублей) составили трансфетры муниципалитетам.

Поскольку дефицит бюджета был сведен к минимуму, и не потребовалось брать банковские кредиты, размер долга региональной казны снизился на 15 процентов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/