Автор: Служба информации

В Бакале готовы работать пять инвесторов

В городе Бакале Челябинской области, который недавно получил статус территории опережающего социально-экономического развития, выразили готовность открыть новые производства пять инвесторов. Объем инвестиций составит около миллиарда рублей, реализация проектов даст возможность открыть 900 новых рабочих мест.
В Бакале готовы работать пять инвесторов

Переговоры с потенциальными инвесторами провел губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Собственники компаний рассказали руководителю области, что речь идет о создании индустриального парка, открытии завода по переработке отходов металлургического производства, швейной фабрики, разработке месторождений кварцита и известняка. По итогам переговоров с губернатором принято решение сформировать планы мероприятий по всем предложенным проектам. Они будут учитывать необходимый объем государственных вложений, развития социальной сферы и планируемого обучения сотрудников. Борис Дубровский подчеркнул, что цель проводимой работы состоит в том, чтобы Бакал перестал быть моногородом, и получил возможности многопрофильного развития.

По данным местной администрации, градообразующее предприятие – Бакальское рудоуправление в последнее время существенно снизило объемы производства, что сказалось на уменьшении налогов в местным бюджет и повлекло сокращение численности работников до 1137 человек. По прогнозам к 2020 году доля работающих на градообразующем предприятии жителей Бакала составит не больше 16,5 процента.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 6 марта постановлением правительства РФ Бакалу присвоен статус территории с опережающим социально-экономическим развитием (ТОСЭР). Инвесторы, которые откроют новые предприятия в городе,   получат льготы по социальным выплатам, налогам на имущество, землю и прибыль.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/