Автор: Служба информации

На Южном Урале могут пройти «Дни Франции»

В Челябинской области могут пройти «Дни Франции», во время которых на Южном Урале будет презентована продукция французских предприятий и подписаны инвестиционные соглашения. С таким предложением к зарубежным партнерам обратился губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.
На Южном Урале могут пройти «Дни Франции»

С главой дипломатической миссии Франции в России Фредериком Мондолони руководитель Челябинской области встретился в Москве. Борис Дубровский презентовал представителям французских бизнес-кругов экономическое возможности южноуральского региона. Он отметил, что Челябинскую область и Францию связывают давние деловые отношения. Многие компании успешно развивают на Урале свой бизнес, в частности, Сен-Гобен. Южноуральские бизнесмены заинтересованы в прямых экономических связях с индустриальными и аграрными районами Франции, крупными технологическими центрами – Лионом, Марселем и Тулузой.

Борис Дубровский пояснил, что Челябинск и другие крупные города области заинтересованы в расширении импортных поставок, в приоритете – оборудование для производства по высоким технологиям. Успешный опыт работы с французскими партнерами имеют 11 предприятий области, власти заинтересованы в расширении сотрудничества в области машиностроения, энергетики, агропромышленном комплекса, пищевой и фармацевтической промышленности.

Губернатор пригласил потенциальных инвесторов принять участие в транспортно-логистических проектах, развитии приборостроения, ядерной медицины, туризма, производства стройматериалов. Борис Дубровский рассказал о проекте строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом, успехах региона в аграрном секторе, обозначил заинтересованность властей в укреплении сотрудничества в сфере фундаментальной науки, высшего образования и культуры.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/