Автор: Служба информации

Специалисты РМК повысили квалификацию

Специалисты Русской медной компании по промышленной безопасности и охране труда повысили свою квалификацию на ежегодной конференции «Охрана труда – наш приоритет», которая состоялась в Челябинске 13-14 апреля, сообщает пресс-служба РМК.
Специалисты РМК повысили квалификацию

В мероприятии приняли участие 49 руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда и промышленную безопасность на предприятиях РМК. Они получили консультации у ведущих экспертов отрасли, среди которых представитель Уральского управления Ростехнадзора Вячеслав Ершов, инспектор труда областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Костромитин, преподаватель «Академии профессионального образования» Анастасия Глухова.

Компания «Челябинск-Восток-Сервис» организовала выставку средств индивидуальной защиты, где участники конференции смогли увидеть новинки спецодежды и спецобуви, новые модели газоанализаторов, узнать о современных технологиях обеспечения безопасного труда на производстве.

Одним из важных этапов конференции стал конкурс «Лучший специалист в области охраны труда», в котором приняли участие больше десяти руководителей и сотрудников отделов охраны труда и промышленной безопасности предприятий РМК. Они представили видеопрезентации, в которых рассказали о своей работе за прошедший год. Следующим этапом конкурса была деловая игра, где участники должны были по фотографиям найти нарушения требований по охраны труда. Победителем конкурса стала представитель завода «Карабашмедь» Айгуль Шагидулина. Кроме того, отмечены победители еще по нескольким номинациям. Среди них специалисты и руководители отделов по охране труда завода «Уралгидромедь» Ирина Карпова, предприятия «Михеевский ГОК» Елена Чернова и Галина Лещенко, ТОО «Актюбинская медная компания» Айбек Абдуллин. Все победители получили дипломы и ценные подарки.

Как отмечает директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, конференция стала важным событием для всех сотрудников компании. Уже второй год это мероприятие является не только площадкой для плодотворного и содержательного диалога, но и стимулом для достижения новых результатов, появления идей и открытий.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/