Автор: Служба информации

На Южном Урале решают проблему с невыплатой зарплаты

В Челябинской области ряд предприятий и организаций не выплачивают сотрудникам заработную плату. С этой проблемой избиратели нередко обращаются к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Народный избранник успешно решает ее с помощью сторонников партии «Единая Россия», прокуратуры и трудовой инспекции.
На Южном Урале решают проблему с невыплатой зарплаты

После вмешательства депутата сварщику предприятия «Уралгидромонтаж» удалось получить от работодателя сто тысяч рублей. Мужчина попал под сокращение, но без помощи Бурматова, прокуратуры и правоохранительных органов так и не мог добиться возвращения долга от работодателя. На руководство предприятия возбуждено уголовное дело.

Бывший работник ООО «ЧОМЗ» Алексей Рубцов три месяца работал дробильщиком, но зарплаты так и не получил. После обращения к Бурматову предприятие выплатило бывшему сотруднику все деньги. Коллеги Алексея, которым завод также должен зарплату, подготовили коллективное обращение к депутату. Ряд аналогичных жалоб поступил от сотрудников Метростроя после того, как парламентарий помог добиться справедливости копейчанину Александру Писковцу. Он отработал несколько лет в Москве вахтовым методом на строительстве метрополитена в качестве проходчика, но при увольнении не мог получить заработанных средств.

Еще одно обращение к Владимиру Бурматову поступило с завода «Анкер». Сотрудница, которая проработала там полгода, не получила зарплату в размере 90 тысяч рублей. Руководство решило оставить сотрудницу без оклада и премии за три месяца. После запроса, который депутат отправил в прокуратуру, против руководства предприятия возбуждено дело за нарушение трудового законодательства. Долг перед работницей был погашен.

- Вопрос задержки заработных плат входит в ТОП-5 ключевых проблем, с которыми чаще всего обращаются ко мне жители Челябинской области. В 90% случаев нам удается помочь, и средства возвращают в полном объеме, - поясняет Владимир Бурматов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/