Автор: Служба информации

Итальянцы построят медицинские объекты на Южном Урале

Итальянская компания «Пиццаротти» построит в Челябинской области ряд объектов здравоохранения и реализует другие проекты через механизмы частно-государственного партнерства. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 19 мая, между инвесторами и властями региона.
Итальянцы построят медицинские объекты на Южном Урале

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, подписание документа состоялось на Форуме Уральского федерального округа по государственно-частному партнёрству в Челябинске. Свои подписи на нем поставили вице-губернатор Руслан Гаттаров и генеральный директор ООО «Пиццаротти И.Е» Феруччио Бразили. По условиям соглашения итальянские инвесторы будут осуществлять подготовку и реализацию проектов, областное правительство окажет ему административную помощь.

- У нас есть много возможностей для взаимодействия. Это первый документ, в дальнейших планах - глубокая проработка конкретных проектов и готовые объекты, которые улучшат качество жизни южноуральцев, - отметил Руслан Гаттаров.

Феруччио Бразили рассказал, что итальянская компания развивает инфраструктуру во многих странах мира, и заинтересована в сотрудничестве с южноуральскими властями. Все технологии, которые используют итальянские строители, подходят для применения в Челябинской области.

Pizzarotti Group - одна из четырех ведущих строительных компаний Италии, она существует с 1910 года. Предприятие занимается проектированием, строительством автомагистралей, железных дорог, аэропортов, мостов, тоннелей, дамб, зданий больниц, общественных и офисных центров, стадионов.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/