Автор: Служба информации

Челябинская область стала второй в стране по числу недостроев

Челябинская область находится на втором месте в России по объему незавершенного строительства. Такие данные опубликованы на сайте «Единого портала застройщиков».
Челябинская область стала второй в стране по числу недостроев

Общий объем недостроенного жилья в южноуральском регионе составляет 325 тысячи 691 квадратный метр, что составляет 8,3 процента всего количества недостроев в России. На первом месте находится Московская область, где число незавершенного строительства составляет 17,1 процента от общего объема по стране, на третьем месте Москва с 7,4 процентами.

Челябинская область оказалась на втором месте в антирейтинге из-за банкротства крупнейшего застройщика - компании «Гринфлайт». Всего в реестр сведений о банкротстве попали четыре строительные компании из Челябинской области, на счету которых имеются недостроенные дома. Деятельность двух застройщиков находится под наблюдением, еще в двух действует конкурсное производство. У компании «Гринфлайт» не завершено строительство микрорайона «Академ Riverside» в Челябинске. Это 26 многоквартирных домов общей площадью 297 тысяч 75 квадратных метров. На втором месте находится компания «ПромИнвест» с 12 тысяч 260 квадратных метров недостроенных домов в микрорайоне «Квартал». На третьем месте ООО «Град» с 9 тысячами 285 квадратных метров, на четвертом компания «Восток-Инвест», которая задолжала дольщикам 7 тысяч 71 квадратный метр.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на днях возбуждено уголовное дело против еще одного челябинского застройщика – компании «Речелстрой». Компания взялась за возведение микрорайона «Чурилово Lake-City», где планировала построить дома общей площадью 227 тысяч 372 квадратных метров. Но весной этого года строительство 11-ти домов из 19-ти было прекращено. По данным правоохранительных органов, деньги дольщиков потрачены руководством компании на цели, не связанные со строительством.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/