Автор: Анна Семенова

Распределительный центр «Детского мира» разместится на Южном Урале

Распределительный центр крупной федеральной компании «Детский мир» разместится в Челябинской области. «Лоджик Лэнд» - оператор ТЛК «Южноуральский» победил в конкурсе на поиск соответствующего объекта недвижимости, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Распределительный центр «Детского мира» разместится на Южном Урале

Напомним, торгово-логистический комплекс «Южноуральский» - крупнейший в России центр по обработке контейнерных грузов. В него входит шесть железнодорожных путей, контейнерная площадка площадью 14 гектара, склад класса А площадью 82 тысячи квадратных метров. Компания «Детский мир» заключит договор с «Лоджик Лэнд» на десять лет, по которому будет арендовать склад класса А площадью 40 тысяч квадратных метров.

Во время подготовительного периода компания будет проводить набор и обучение специалистов для работы на складе, которое пройдет в действующем распределительном центре «Детского мира» в Московской области. На складе ТЛК «Южноуральский» будет создано около 600 новых рабочих мест. «Лоджик Лэнд» обязуется обеспечить перевозки из распределительного центра в магазины сети «Детский мир», которые находятся в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, и Казахстане.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу максимально широко использовать возможности ТЛК, который является значимой точкой роста для экономики региона. «Нужно расширять географию регионов-отправителей и не забывать про экспортный поток из Челябинской области и других регионов России», - убежден Борис Дубровский. На сегодняшний день в ТЛК «Южноуральский» около 8 тысяч квадратных метров площадей арендует компания «Ресурс», которая выпускает пищевую продукцию под брендом «Увелка».

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/