Автор: Анна Семенова

Дорожный фонд Челябинской области увеличился почти в два раза

В этом году на ремонт дорог в Челябинской области будет потрачено 12,6 миллиарда рублей. Дорожный фонд увеличен в 1,7 раза по сравнению с изначально установленным планом в 7,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Дорожный фонд Челябинской области увеличился почти в два раза

Об этом рассказал сегодня, 18 июля, на заседании областного правительства вице-губернатор Сергей Шаль. Он отметил, что значительного превышения плана удалось достичь благодаря решению губернатора Бориса Дубровского о направлении дополнительных средств из бюджета в размере 2,6 миллиарда рублей. Также дорожный фонд увеличился за счет 1 миллиарда рублей федеральной субсидии, которую получила область по программе «Безопасные и качественные дороги», с помощью программы «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой регион получил 308,9 миллиона рублей, а также за счет других источников

Проект «Безопасные и качественные дороги» в этом году реализуется в России впервые. В него входят 38 крупных городов страны с населением свыше 500 тысяч человек. В Челябинской области в программу вошла столица региона и входящие в агломерацию территории. В текущем году на ремонт и строительство дорог в челябинской агломерации будет потрачено два миллиарда рублей. Половина суммы получена из федерального бюджета, еще 1 миллиард рублей выделен из казны региона. Челябинску из этих средств выдано 700 миллионов рублей, остальные средства направлены на региональные объекты.

Из дополнительных 2,6 миллиарда рублей, которые пойдут на ремонт дорог из областного бюджета, столица региона получит 1,5 миллиарда рублей. Эти средства будут потрачены на приведение в порядок гостевых маршрутов в преддверии проведения саммита глав государств ШОС и БРИКС, запланированного на 2020 год. Кроме того, будут отремонтированы дворовые проезды, построена дорога к новой школе в микрорайоне Парковый, проведен ремонт улицы Новороссийской, улицы Трашутина, модернизация дороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство дороги на улице Героя России Родионова и улицы Тепличной в микрорайоне Чурилово.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/