Автор: Анна Семенова

Челябинская область будет поставлять пожарные машины в Кыргызстан

Челябинская область будет заниматься поставкой пожарной автотехники и автовышек в Кыргызстан. Кроме того, еще два перспективных направления сотрудничества – поставка продуктов питания и сельскохозяйственных машин.
Челябинская область будет поставлять пожарные машины в Кыргызстан

Об этом шла речь сегодня, 20 июля, на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и вице-премьера Республики Кыргызстан Олега Панкратова, которая состоялась на Днях Челябинской области в Бишкеке, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель южноуральской делегации отметил, что челябинские инвесторы проявляют интерес к поставке куриных яиц и мяса птицы в Кыргызстан, а также строительству теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте. Несколько предприятий готовы вложить средства в организацию поставок продуктов питания и возведение торгово-логистических центров.

Еще одно из перспективных направлений – поставки сельскохозяйственных машин, которые выпускаются на Южном Урале. В регионе существует ряд машиностроительных заводов, которые готовы поставлять продукцию для использования в фермерских хозяйствах и небольших сельхозкооперативах. Кроме того, Челябинская область может продавать в Кыргызстан пожарную технику и автовышки. Олег Панкратов отметил, что для республики это предложение является наиболее актуальным, поскольку в стране нет автовышек, которые могут обслуживать высотные здания. Урало-Сибирская пожарно-техническая компания, один из заводов которой расположен в Челябинске – единственный в России производитель 40-метровых автовышек.

Что касается развития аграрного сектора для выращивания овощей, вице-премьер заметил, что власти готовы оказать южноуральским инвесторам необходимую поддержку, предоставить налоговые льготы и выделить земельный участок. Стороны договорились о разработке совместного плана действий по реализации этого проекта.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/