Автор: Анна Семенова

В Карабаше могут создать индустриальный парк

В ближайшее время в Карабаше запланировано решить проблему очистных сооружений, отремонтировать дорогу, добиться статуса ТОСЭР либо создать индустриальный парк.
В Карабаше могут создать индустриальный парк

Об этом шла речь вчера, 6 декабря, во время рабочего визита в город губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Он поручил главе города Олегу Буданову разработать стратегию развития муниципалитета до 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Очистные сооружения, которые находятся в северной части города, давно разрушены и восстановлению не подлежат. Строительство южных было начато в 1976 году, и они находятся в нерабочем состоянии. Проезда к объектам нет, оборудование демонтировано и разворовано. По поручению губернатора будет произведена оценка текущего состояния, после чего принято решение. Очистные сооружения будут либо построены с нуля, либо старые объекты будут модернизированы.

Через Карабаш проходит транзитная дорога, которая связывает город с федеральной трассой М5 и Екатеринбургом. В течение дня по ней проезжает до девяти тысяч автомобилей в день, огромное количество грузовой техники. Дорога находится в разрушенном состоянии. Чтобы привести ее в порядок, необходимо навести порядок в документах. Возможно, трасса будет передана на баланс областного бюджета, после чего будет принято решение о ее ремонте. Борис Дубровский поручил региональному министерству дорожного строительства и властям Карабаша найти решение.

Карабаш претендует на получение статуса территории опережающего социального-экономического развития. Но это не единственный путь для привлечения в город инвестиций. Другой вариант – создание в городе индустриального парка. Перспективы того и другого направления по поручению губернатора должны оценить ведомства экономического направления.

Еще одно перспективное направление развития города - жилищное строительство. Губернатор поддержал идею возведения нового микрорайона «Золотая горка». Его планируется строить в экологически чистом месте. Для реализации проекта необходима поддержка областных властей. По поручению главы региона по этому объекту будет разработана дорожная карта.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/