Автор: Анна Семенова

В прошлом году у Сбербанка увеличилось число клиентов на Южном Урале

Сбербанк подвел предварительные итоги работы в Челябинской области в 2017 году. Число клиентов банка существенно увеличилось – его доля на рынке привлечения вкладов частных лиц составляет 44,5 процента. Из всего объема жилищных кредитов Сбербанк выдает более половины.
В прошлом году у Сбербанка увеличилось число клиентов на Южном Урале

Как сообщает пресс-служба учреждения, по прогнозам кредитный портфель физлиц достигнет 96 миллиардов рублей. С начала года он вырос на 5 миллиардов рублей. Всего в этом году Сбербанк выдал частным клиентам 99 тысяч кредитов на сумму более 30 миллиардов рублей. Прирост более 38 процента по отношению к данным прошлого года.

Управляющий челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что получение кредита стало еще доступнее. Это можно осуществить в режиме онлайн. Доля выданных потребительских кредитов через «Сбербанк Онлайн» составляет почти 30% от общего количества. Кроме удобства и экономии времени, онлайн-заявка на кредит – это еще дополнительный дисконт по ставке.

В уходящем году банк организовал новые сервисы для системы транспорта: челябинцы могут пополнять транспортную карту через все сервиса Сбербанка. Кроме того, банк выпустил более 28 тысяч карт со специальным транспортным приложением.

Клиентами Сбербанка являются 23 тысячи юридических лиц. Кредитный портфель банка по итогам года достигнет 110 миллиардов рублей, что составляет более 25 процентов рынка. Банк уделяет особенное внимание поддержке малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В прошлом году для этой категории клиентов банк запустил программу «Легкий старт» с бесплатным открытием счета. Ставка по кредиту для малого бизнеса начинается от 11,8 процента, а при использовании комплекса услуг в банке она может быть менее 10 процентов годовых.

В уходящем году Сбербанк предложил дополнительные сервисы для юридических лиц. Это «Доктор рядом» совместно с одноименной сетью медицинских клиник в Москве и юридический консалтинг в режиме 24/7. Оба сервиса уже пользуются спросом у предприятий Южного Урала.

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/