Автор: Анна Семенова

Южноуральские власти планируют привлечь китайских партнеров к строительству УВСМ

Правительство Челябинской области ожидает, что в реализации проекта строительства Уральской железнодорожной высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом примет участие китайская корпорация China Railway Group. Об этом заявил вчера, 10 июля, губернатор Борис Дубровский на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.
Южноуральские власти планируют привлечь китайских партнеров к строительству УВСМ

- Мы надеемся, что решение, к которому мы пришли в процессе переговоров с президентом этой компании, что они зайдут к нам в состав хозяйствующего партнерства в виде партнера и внесут в уставной капитал хозяйствующего партнера свой взнос, будет реализовано на практике, - сказал губернатор.

Проект строительства УВСМ оценивается в 360 миллиардов рублей. Из них 180 миллиардов рублей планируется привлечь из государственных средств, 180 миллиардов ожидается от частных инвесторов. Дорога должна окупиться за счет осуществления поездок, которые, по мнению властей, должны быть прибыльными.

Как ранее сообщало агентство Полит74, инициатором строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом выступил губернатор Борис Дубровский. По проекту предполагается строительству двухпутной магистрали, на которой поезда смогут развивать скорость до 300 километров в час. Таким образом время в пути между двумя уральскими мегаполисами должно сократиться до 1 часа 10 минут. Для реализации проекта создано хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль», участниками которого являются правительства двух областей, а также частные инвесторы.

Напомним, международная промышленная выставка ИННОПРОМ работает в Екатеринбурге до 12 июля. На ней присутствует большая южноуральская делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским. В работе главы региона запланирован ряд переговоров и встреч с представителями власти и бизнеса других регионов и стран.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/