26 мая 2016, Автор: Служба информации

В Челябинской области перенесен срок оплаты за капремонт

В Челябинской области перенесен срок оплаты за капремонт

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли решение перенести сроки оплаты взноса за капитальный ремонт с 10 на 25 число месяца.

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», поправки внесены для того, чтобы пенсионеры, которым выплаты производятся после 10-гно числа, могли оплачивать взносы без начисления штрафной пени.

Помимо этого, в закон внесены другие изменения. Перенесен срок установления региональным правительством минимального размера взноса на капитальный ремонт с 1 сентября на 1 ноября года, предшествующего очередному трехлетнему периоду реализации областной программы капремонта. Это связано с тем, что величина минимального размера взноса на капремонт зависит от объема финансовой бюджетной поддержки, а проект региональной казны формируется в октябре.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».