29 июня 2016, Автор: Служба информации

Еще 11 тысяч южноуральцев стали льготниками по взносам за капремонт

Еще 11 тысяч южноуральцев стали льготниками по взносам за капремонт

В Челябинской области после принятия регионального закона о расширении числа граждан, которым полагается компенсация взносов за капитальный ремонт, число льготников увеличилось на 11 тысяч человек, сообщает пресс-служба областного министерства социальных отношений.

Как ранее сообщало агентство Полит74, теперь компенсации будут получить еще две категории граждан: пенсионеры старше 70 лет, которые получают пенсию по линии силовых ведомств, те, в чьих семьях живут инвалиды. Напомним, с 1 января в Челябинской области 50-процентная компенсация оплаты взносов за капитальный ремонт выплачивается лицам старше 70 лет, и неработающим пенсионерам, которые являются собственниками жилья. Также компенсацию за капремонт выплачивают инвалидам первой и второй групп и семьям, воспитывающим детей—инвалидов. Стопроцентная компенсация полагается одиноко проживающим пенсионерам и семьям пенсионеров старше 80-ти лет.

В бюджете Челябинской области на выплату компенсаций льготникам на взносы по капитальному ремонту предусмотрено 246 миллионов рублей. Чтобы выплачивать компенсацию еще двум категориям льготников, из бюджета области выделено дополнительно 25 миллионов рублей.

Чтобы получить компенсации, льготникам необходимо обратиться с заявлением в отдел социальной защиты по месту жительства до 1 ноября, и предоставить все необходимые документы. Собственники жилья, у которых есть долги по взносам за капитальный ремонт, тоже смогут получить компенсацию, но только после погашения задолженности.