6 июля 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске подрядчик переделал капремонт после рейда общественников

В Челябинске подрядчик переделал капремонт после рейда общественников

В Челябинске одному из подрядчиков пришлось переделывать работы по капитальному ремонту дома после того, как в ситуацию вмешались общественники. Рейды по проверке качества капремонта стартовали в марте по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

К депутату обратились жители дома по улице 60-летия Октября. Они рассказали, что после выполнения работ по капитальному ремонту их дом стал выглядеть хуже, чем был до него. Межпанельные швы фасада протыкались пальцем, из-за чего в квартирах было очень холодно. Работы проводились в холодную погоду, регламенты и нормы их проведения были грубо нарушены.

- Мы добились того, что работы не были приняты и заставили подрядчиков переделывать все за свой счет, - рассказал Владимир Бурматов.

Подрядчику пришлось полностью переделать работу за свой счет. Общественники вернулись с повторным рейдом. Оказалось, что подрядчик заменил материал, чтобы положить новые слои утепления и изоляции, сменил бригаду рабочих на квалифицированных специалистов. В доме покрасили фасад цокольного этажа, входные группы, у подъездов появились перила.

- Мы будем контролировать все объекты, где проходит капремонт, и откуда к нам поступят жалобы жильцов, - заявил Владимир Бурматов.

Депутат подчеркнул, что рейды пройдут и по другим домам, где жильцы жалуются на качество капитальных ремонтов. Заявить о недобросовестно выполненных работах можно через Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов, либо через депутатские приемные Владимира Бурматова.