Автор: Служба информации

В Челябинске пожилой мужчина умер 9 мая на Аллее Славы

Во время праздничных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы, вчера, 9 мая, на Аллее Славы умер мужчина. По словам очевидцев, его можно было спасти, но бригада скорой помощи ехала слишком долго.
В Челябинске пожилой мужчина умер 9 мая на Аллее Славы

По данным свидетелей происшествия скорая была вызвана сразу, как только пожилой мужчина стал подавать первый признаки недомогания. Это было в 16.16. Находившиеся рядом люди пытались оказать ему первую помощь, а сотрудник ГИБДД по рации связывался и просил поторопить врачей. Но они прибыли в 16.38 и уже констатировали смерть. Пользователи соцсетей оставляют возмущенные комментарии, что если бы скорая или медики дежурили рядом с местом, где находилось огромное количество пожилых людей, ветеранов, то мужчину можно было спасти.

По данным начальника горздрава Натальи Горловой, бригада, ехавшая по вызову, уложилась в 20-минутный норматив. В составе находился доктор высочайшей квалификации, на счету которого не одна спасенная жизнь. Но в данной ситуации даже он помочь бы не смог, считает чиновница.

«Согласно данным Глонасса, реанимобиль добирался до места 18 минут. Вызовы на улицу, и особенно в общественные места во время праздников всегда находятся в приоритете. Причину смерти 50-летнего мужчины покажет вскрытие, но, скорее всего, это был инфаркт. По данному случаю проводится проверка», - прокомментировала Наталья Горлова.

Стоит отметить, что в момент трагедии на данном участке проходило шествие «Бессмертного полка». Дороги и подъездные пути были перекрыты, а по Цвиллинга шла огромная колонна людей. В этом году в Челябинске в рядах «Бессмертного полка» прошли более 70 тысяч южноуральцев.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/