Автор: Арина Родионова

В Челябинске племенной бык сбежал с агровыставки

В Челябинске произошло курьезное происшествие на ледовой арене «Трактор», где идет подготовка к областной агропромышленной выставке. Из загона сбежал племенной бык, который чуть не выскочил на проезжую часть оживленной улицы Салавата Юлаева с большим потоком транспорта.
В Челябинске племенной бык сбежал с агровыставки

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», происшествие случилось вчера, 16 августа. Его сумел заснять на видео один из очевидцев, который выложил ролик в сеть. Грузовик, где перевозилось животное, остановился на автомобильной парковке возле здания арены «Трактор». Животноводы стали выводить быка породы герефорд, который внезапно рванулся и побежал по территории автомобильной стоянки. К счастью, на дорогу взбесившийся бык выскочить не успел: его поймали и вернули в загон.

Организаторы выставки объяснили журналистам, что быку всего полтора года. Он впервые совершил далекое путешествие и сильно перевозбудился. Хозяева успокоили животное, бык отдохнул за ночь, и сегодня стоит на выставке, как ни в чем не бывало.

Напомним, областная выставка «АГРО-2017» открылась в Челябинске сегодня, 17 августа. На ней будет представлена сельскохозяйственная продукция региона, современная агротехника. На мероприятии предусмотрена обширная деловая и культурная программа.

Как рассказал министр сельского хозяйства Сергей Сушков, на участие в выставке зарегистрировалось 150 предприятий и организаций аграрного сектора области. Выставка будет работать три дня. На ней запланированы круглые столы, на которых специалисты в области сельского хозяйства и представители предприятий обменяются мнениями. Жители города и области смогут приобрести продукцию по доступным ценам.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/