Автор: Арина Родионова

В южноуральской школе дети устроили поножовщину

Сегодня, 17 января, в школе деревни Смольное в Челябинской области между двумя учениками старшего класса произошел конфликт, во время которого один из подростков ударил другого ножом в грудь.

В южноуральской школе дети устроили поножовщину

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», одному из участников поножовщины 16 лет, другому 17. Состояние пострадавшего мальчика медики оценивают, как средне-тяжелое, но его жизни ничего не угрожает. Несмотря на то, что на учете в отделе по делам несовершеннолетних он не состоял, учителя дают ему отрицательную характеристику. Подросток, который заранее пронес в школу нож и намеревался напасть на оппонента, тоже не попадал в поле зрения правоохранительных органов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит ситуацию под контролем. Он дал поручение разобраться в причинах происшествия и принять меры по противодействию подобным инцидентам в образовательных учреждениях. Как заявила уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, завтра под ее руководством состоится совещание в администрации района, где будет проанализирована работа каждой службы, отвечающей за работу с семьей и профилактику правонарушений.

«Призываю всех не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта. В интересах самих детей сейчас тщательно разобраться в ситуации и сделать необходимые оргвыводы», - уверена детский омбудсмен. Бесплатные прогнозы на спорт на сайте betfaq-sliv.ru самая старая и серьезная команда в мире ставок

Напомним, 15 января, аналогичный случай произошел в пермской школе. Двое подростков устроили поножовщину в образовательном учреждении. Пострадали 12 человек, среди которых учащиеся 4 класса, а также учитель, которая получила серьезные ранения. В связи с этим случаем в Челябинской области силами Росгвардии была начата внеплановая проверка предприятий, которые обеспечивают охрану школ и детских садов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/