Челябинская спортшкола олимпийского резерва «Конас» свой юбилей отметила детским турниром по дзюдо

08.04.2008 00:08 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Открытое первенство СДЮСШОР «Конас» по дзюдо среди юношей 1996-98 годов рождения прошло во дворце спорта «Надежда». В состязаниях, посвященных юбилею школы, участие принимали 257 юных борцов из 14-ти команд Челябинска и Копейска.

Тренеры «Конаса» Юрий Ермаков, Александр Шишков и Алена Самохвалова выставили около 40 учеников. Для многих из них это были первые или вторые состязания. Ребята почувствовали вкус настоящей борьбы, испытали волнение и приобрели практический опыт.

Самой многочисленной оказалась категория до 34 кг, в которой уверенно победил ученик старшего тренера сборной области и учебного Центра олимпийской подготовки Дмитрия Кулябина Давид Пертия.

В весе до 30 и 38 кг было по 34 и 42 участника соответственно.

Хозяева турнира сделали подарок любимой спортивной школе, выиграв для нее 3 «золота» и «серебро». Победителями стали Максим Горбунов (50 кг), братья Артак и Арсэн Карамян (30 и 42 кг соответственно). Второе место занял Вениамин Придира (50 кг).

Также три первых места добыли представители Центра олимпийской подготовки - Давид Пертия (34 кг), Дмитрий Галицкий (38 кг) и Сергей Федоров (свыше 55 кг).

Еще в двух категориях отличились копейчанин Артем Москвичев (46 кг) и Данил Мурасов из челябинского «Восхода» (55 кг).

Победители и призеры открытого первенства СДЮСШОР «Конас» были награждены медалями и призами.