«Челябинск» уступил Ижевску

10.09.2010 15:00 Автор: Мария ЦАПОВА
#

На этой неделе «горожане» на выезде встречались с командой «Союз-Газпром». Матч закончился со счетом 1:2.

Игра для челябинцев началась неплохо. Счет открыл Марат Шайморданов. До конца первого тайма наши футболисты вели. В перерыве тренер ижевской команды провел удачную замену. На поле вместо форварда Артема Колесниченко он выпустил Антона Бобылева, который двумя забитыми голами переломил ход встречи.

На последних минутах Сергей Игнатьев мог спасти ситуацию, но он из выгодного положения ударил неточно.

После этого матча ФК «Челябинск» и ФК «Союз-Газпром» поменялись местами в турнирной таблице. «Горожане» сейчас седьмые.

Обращаем внимание болельщиков, что домашняя игра «Челябинска» с учалинским «Горняком» с 20 сентября переносится на 18-е из-за участия гостей в кубковых матчах.

Кстати

В Челябинске прошел финал Кубка области по футболу. Ашинский «Металлург» одержал уверенную победу над копейской командой «Сигнал-Кировец» со счетом 4:0.

Таким образом, металлурги в юбилейный, десятый раз стали обладателями Кубка области. К победе команду привел тренер Сергей Чернов, который в 1996 году играл за челябинский «Зенит». Кроме того, за команду из Аши выступали еще трое экс-зенитовцев: Вадим Сергиенко, Ростислав Гриценко, Егор Конорев. В составе «Металлурга» играет и бывший футболист «Тюмени» Константин Гвоздь.