Житель Челябинской области получил приговор за убийство животных

01.10.2014 10:55 Автор: Служба информации Житель Челябинской области получил приговор за убийство животных

Житель Пласта Евгений Викторчик приговорен к году исправительных работ за убийство животных. Он находил зверей на улице, а затем садистски убивал в своей квартире на глазах у ребенка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Викторчик живет в квартире своей сожительницы и ее десятилетней дочери. В феврале этого года он напоил водкой маленького щенка, подобранного на улице. Малыш опьянения не пережил.

Через пару дней мужчина принес домой еще одного щенка, и отрубил ему хвост, якобы пытаясь провести операцию по купированию. В мае садист запинал насмерть крошечного котенка, за то, что наступил в его фекалии. Все преступления Евгений Викторчик совершал после обильного употребления спиртных напитков.

За жестокое обращение с животными мировой судья приговорил Викторчика к исправительным работам в течение одного года с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Как ранее сообщало агентство Полит74, недавно в Озерске по той же статье получил аналогичное наказание Эдуард Шутов, известный как «озерский зооманьяк». Юный токсикоман на глазах матери и бабушки зверски истязал кошек, затем снимал изуродованных животных на фото, и выкладывал их в интернет. Надругательства Шутова над животными вызвали большой общественный резонанс. Жители Озерска публично требовали наказать изверга, и даже намеревались выйти на митинг.