Экс-руководители УралГУФКа потратили почти семь миллионов на отдых за счет вуза

28.08.2015 14:09 Автор: Служба информации Экс-руководители УралГУФКа потратили почти семь миллионов на отдых за счет вуза

В Челябинске бывшие руководители Уральского университета физической культуры растратили почти семь миллионов рублей, организуя заграничные поездки для себя, своих родственников и знакомых за счет средств вуза, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

С 2009 по 2014 год бывший ректор Леонид Куликов, экс-проректор Роза Дятлова и заместитель главного бухгалтера Марина Безручко неоднократно за счет средств университета организовывали себе и знакомым выезд на отдых, в том числе, за границу. Общая сумма растраченных денежных средств составила более 6,9 миллиона рублей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, изначально подозрения правоохранительных органов возникли в отношении проректора Розы Дятловой, которая растратила на свои заграничные вояжи два миллиона рублей. Уголовное дело против нее было возбуждено в октябре 2014 года. Впоследствии оказалось, что поездки за чужой счет предпочитали бывший ректор Куликов и бухгалтер Безручко.

Уголовное дело о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями передано в суд. Бывшим руководителям университета физической культуры грозит до десяти лет тюрьмы.