Руководитель полицейского главка опроверг слухи о маньяке в Челябинске

30.10.2015 09:46 Автор: Служба информации Руководитель полицейского главка опроверг слухи о маньяке в Челябинске

Руководитель ГУВД Челябинской области Андрей Сергеев опроверг слухи о том, что в Челябинске разыскивают маньяка-педофила, который с ножом нападает на школьниц и зверски насилует их. Об этом шла речь вчера, 29 октября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс», сообщает газета «МК-Урал».

Как ранее сообщало агентство Полит74, некоторые СМИ опубликовали информацию о мужчине, который совершил серию изнасилований девочек-подростков. В публикациях было отмечено, что официально правоохранительные органы эти сведения не подтверждают.

По данным сайта «Телефакт», маньяк с ножом преследует девочек в Тракторозаводском районе. На его счету как минимум четыре изнасилования, которые произошли в течение полугода. Одно из них зарегистрировано 23 октября: педофил напал на 14-летнюю девочку, затащил на уединенную территорию детского сада, и надругался над ней, угрожая ножом.

Андрей Сергеев признался, что полицию и следственный комитет заявления журналистов изумили. По его словам, СМИ опубликовали отрывочную информацию, выдавая домыслы за правду. Полиция ведет розыск преступников по многим направлениям, например, по разбойным нападениям, убийствам и преступлениям, которые связаны с развратными действиями.

 - Говорить о том, что в Челябинске действует лицо с маниакальными пристрастиями – это искажать информацию, попытка внести панику в общество. Эти выводы ни на чем не основаны, – заявил руководитель полицейского главка.

Сергеев заверил журналистов, что если у полиции появится необходимость разместить в СМИ информацию с просьбой о содействии в раскрытии преступления, это непременно будет сделано. Но на сегодняшний день нет необходимости в тиражировании подобных сведений.