Челябинский стронгмен удержал двух лошадей

04.03.2016 09:18 Автор: Служба информации Челябинский стронгмен удержал двух лошадей

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин вчера, 3 марта, установил очередной рекорд. Он удержал на месте двух коней, рвущихся в противоположные стороны, сообщает сайт «Телефакт».

По словам спортсмена, такой силовой трюк не выполнял еще ни один современный стронгмен в мире. Но сто лет назад подобный номер демонстрировали циркачи, которых Эльбрус видел только на фотографиях.

- Этот рискованный номер заставил меня внести изменения в мой привычный график. После первых тренировок на руках появлялись большие синяки, которые не сходили неделями. В результате я выбрал оптимальное количество упражнений и повторений, но в основном это были упражнения на статику. Заключительная часть тренировок проходила в конюшне с лошадьми либо на улице где я просил своих 10 знакомых и незнакомых людей «разорвать» меня, - рассказал силач.

Вчера Эльбруса Нигматуллина пытались разорвать конь и кобыла. Шоу «Лошадиная сила» заняло примерно полчаса. Сначала стронгмен провел разминку, затем надел лямки и велел коноводам начинать. Лошадям-тяжеловозам дали команду, и они стали тянуть Эльбруса Нигматуллина за руки в разные стороны. Не двигаясь с места, силач пересилил животных, заставив их остановиться. После успешного завершения силового шоу стронгмен заявил, что готов повторить и другие трюки известных богатырей прошлого, и намерен изучить их историю.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в марте прошлого года челябинский стронгмен смог поднять 700-килограммового верблюда Васю, поставив мировой рекорд. Предыдущий рекорд Эльбрус Нигматуллин поставил в июле 2014 года. Тогда он вручную прокрутил колесо обозрения в парке имени Гагарина. Ранее он тащил сцепки из нескольких трамваев, и автобусов, в 2009 году смог сдвинуть на двадцать метров 760-тонный сухогруз «Нагатино».

Фото с сайта «Телефакт»