Дубровский обсудил с Медведевым крупнейшие проекты Челябинской области

27.04.2016 12:23 Автор: Служба информации Дубровский обсудил с Медведевым крупнейшие проекты Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым крупнейшие проекты, которые намерено реализовать правительство Челябинской области. В частности, это планы проведения в Челябинске саммита государств ШОС и БРИКС, а также строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Екатеринбург, сообщает пресс-служба губернатора.

- Премьер-министр дал также ряд поручений по нашим обращениям, связанным с совершенствованием транспортно-логистической инфраструктуры, реконструкцией культурных объектов и социально-экономическим развитием ЗАТО, - рассказал Борис Дубровский.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом южноуральскую столицу 25 апреля. Он запустил в эксплуатацию завод по производству магистральных насосов АО «Транснефть – Нефтяные насосы», провел заседание правительственной комиссии по вопросу импортозамещения, дал старт строительству завода электродвигателей, обсудил с губернатором Борисом Дубровским вопросы ремонта дорог и строительства новых школ.

- Мы благодарны Дмитрию Анатольевичу Медведеву за то, что он нашел возможность приехать в Челябинскую область. Повод был значимым – старт производства, которое является ярким примером государственно-частного партнерства, импортозамещения и удачного трансфера в Россию иностранных технологий, в данном случае – итальянских, - сказал губернатор.

Борис Дубровский рассказал, что по итогам визита премьер-министра в регионе начата разработка дополнительных механизмов для улучшения состояния дорожного покрытия. Замечания, которые высказывают южноуральцы по поводу качества дорог, стали еще одной из серьезных тем беседы губернатора и председателя правительства РФ.

Фото Наиля Фаттахова