Дольщики челябинского комплекса «Академ Riverside» вышли на митинг

28.04.2016 14:57 Автор: Служба информации Дольщики челябинского комплекса «Академ Riverside» вышли на митинг

Покупатели квартир в широко разрекламированном жилом комплексе «Академ Riverside» заявляют о серьезном нарушении сроков сдачи жилья. Вчера, 27 апреля, они вышли на митинг, где составили и подписали обращения официальным лицам, в том числе губернатору Борису Дубровского, депутатам госдумы Александру Хинштейну и Михаилу Юревичу, с просьбой разморозить стройки и обеспечить соблюдение прав дольщиков.

По информации сайта Telefakt.ru у застройщика этого жилкомплекса компании «Гринфлайт» в настоящее время в стадии остановленного строительства находится порядка 30 объектов разной степени готовности. По разным данным пострадали от 5 до 8 тысяч человек, а тем временем «Гринфлайт» находится в стадии банкротства.

Сегодня, 28 апреля, стало известно, что по данному факту прокуратурой Челябинской области организована проверка. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, после получения результатов будут незамедлительно приняты меры прокурорского воздействия, а ход проверки поставлен на особый контроль.