В Челябинске вынесен приговор матери, убивавшей сына три дня

19.05.2016 11:13 Автор: Служба информации В Челябинске вынесен приговор матери, убивавшей сына три дня

В Челябинске вчера, 18 мая, вынесен приговор 23-летней Альфии Биккуловой, которая вместе с сожителем три дня убивала своего маленького сына.

Как ранее сообщало агентство Полит74, смерть мальчика наступила 8 июня прошлого года. До этого мать и 27-летний отчим избивали малыша, употребляя при этом спиртные напитки и наркотики. Трагедия случилась в квартире дома на улице академика Королева. После смерти сына Альфия Биккулова вызвала скорую, но медики уже никак не могли помочь малышу, и только зафиксировали его смерть.

Альфия Биккулова и ее сожитель Сергей Леонов были арестованы. Узнав о том, что ребенок погиб, Леонов сбежал из квартиры, но был задержан полицией на следующий день. Во время следствия убийцы утверждали, что не собирались убивать мальчика, били его за то, что малыш слишком громко шумел. За смерть сына Биккулова отвечала перед судом одна: ее сожитель в октябре прошлого года покончил с собой, повесившись в камере следственного изолятора.

На суде были озвучены страшные подробности смерти ребенка. Мать вместе с сожителем нанесла ребенку не менее 282 ударов руками, а также кожаным ремнем, шнуром от зарядки ноутбука и металлической лопаткой для кухонных нужд. Женщина трижды стукнула головой четырехлетнего малыша о дверцу холодильника.

Альфия Биккулова отправится в колонию на девять лет и десять месяцев, а также на два года будет ограничена в свободе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.