В Пласте во время обвала на шахте погиб рабочий

15.06.2016 14:18 Автор: Служба информации В Пласте во время обвала на шахте погиб рабочий

В Пласте на горнодобывающем предприятии погиб 32-летний рабочий. Мужчину завалило породой во время обвала, он получил смертельные травмы - множество переломов и повреждение внутренних органов.

Трагическое происшествие случилось вчера, 14 июня, на шахте «Центральная» компании «Южуралзолото». На глубине больше шестисот метров мужчина проводил работы по бурению, непосредственно в месте его работы произошел обвал горных пород. На проходчика упала большая масса земли и камней. Он был тяжело ранен и скончался на месте. 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области, ведется доследственная проверка всех обстоятельств несчастного случая на производстве. Следователи выясняют, не было ли допущено нарушений правил безопасности, и выявляют должностных лиц, ответственных за их соблюдение. Установлено, что рабочий был в каске и имел необходимые средства защиты.

Мужчина приехал работать в Пласт из Свердловской области, и трагически погиб в день своего рождения. У него остались жена и маленькая дочка.