Стенд Челябинской области на «Иннопроме» представил 15 предприятий

15.07.2016 10:22 Автор: Служба информации Стенд Челябинской области на «Иннопроме» представил 15 предприятий

На стенде Челябинской области, который был представлен на международной промышленной выставке «Иннопром-2016» в Екатеринбурге, презентовали свою продукцию 15 ведущих предприятий. Среди них Магнитогорский металлургический комбинат, «Конар», «Магнезит», цинковый завод, автомобильный завод «Урал», ЧТПЗ и другие.

Делегацию области возглавлял губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Итогом участия в выставке стало проведение переговоров с делегациями Индии и Китая, и достижение ряда важных договоренностей о сотрудничестве. С Индией южноуральцы договорились об увеличении товарооборота, с китайскими партнерами о более широком использовании возможностей ТЛК «Южно-Уральский», и экспорте сельскохозяйственной продукции Челябинской области в Китай.

На «Иннопроме» было подписано соглашение о сотрудничестве между ЮУрГУ и компанией «Сименс» о совместной подготовке инженерных кадров. Кроме того, результатом работы южноуральской делегации стало подписание протоколов о намерениях по поставкам оборудования с производителями из Германии. Оно предназначено для компаний «КОНАР» и «Русские Электрические Двигатели».

Важным итогом выставки стало соглашение между правительствами Челябинской и Свердловской областей, а также Федеральным центром проектного финансирования о сотрудничестве по реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск – Екатеринбург».