Челябинская гимнастка Арина Кутепова получила пять медалей на Олимпиаде

19.07.2016 14:32 Автор: Служба информации Челябинская гимнастка Арина Кутепова получила пять медалей на Олимпиаде

Юная гимнастка из Челябинска Арина Кутепова получила пять медалей на Олимпиаде для людей с синдромом Дауна, которые прошли во Флоренции, сообщает сайт Chelyabinsk.ru. Арина Кутепова стала первой в многоборье и упражнениях на брусьях, и второй в вольных упражнениях, прыжке и бревне.

Как отмечает уполномоченная по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова, успех Арины удивил даже ее семью и тренеров. Юная спортсменка и ее наставники Григорий Дубинкин и Татьяна Еремеева достойно представили Россию на первых всемирных спортивных играх для людей с синдромом Дауна.

Всего в составе российской сборной на играх во Флоренции были представлены четыре спортсмена. Кроме Арины Кутеповой, страну представит Анастасия Петрова из Уфы и москвич Глеб Дьяченко в состязаниях по плаванию, и Андрей Востриков из Воронежа в соревнованиях по гимнастике.

Ранее Арина Кутепова успешно выступила на ХIV Всемирных летних играх специальной Олимпиады в США и чемпионате мира по спортивной гимнастике для лиц с синдромом Дауна в Италии. На Олимпиаде в Лос-Анджелесе челябинская спортсменка завоевала две золотых медали, серебряную и две бронзовых, на чемпионате мира – еще золото и серебро.