На спортивном фестивале в Челябинске устроят драку на ножах

10.08.2016 10:24 Автор: Служба информации На спортивном фестивале в Челябинске устроят драку на ножах

Одним из ярких событий фестиваля «Победные традиции» в Челябинске будет драка на ножах между магнитогорским предпринимателем Германом Болховских по прозвищу «Терминатором» и редактором газеты «Аргументы недели» Владимиром Филичкиным по прозвищу «Краповый берет». О событиях, которые ждут участников и зрителей фестиваля, рассказали вчера, 9 августа, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс».

- Фехтование на ножах сейчас активно развивается, и скорее всего в ближайшем будущем станет видом спорта. Это очень интересный вид фехтования, жесткий мужественный вид спорта, который развивает чувство дистанции, координацию, быстроту реакции, скорость принятия решений и физические навыки, - рассказал Владимир Филичкин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции» состоится в челябинском Саду Победы 13 августа. Фестиваль будет работать сразу на трех больших площадках. Здесь будут представлены национальные виды спорта от поясной борьбы куреш до тормохи, бузы, ножевого, палочного и штыкового боя. На второй гостей ждут игры, хороводы, плясы – все, что раньше практиковалось среди молодежи, чтобы знакомились юноши и девушки. На третьей площадке для малышей будут организованы старинные игры, в которые играли до революции и в советское время во дворах: «Слон», «Чиж», догонялки, «Кандалы», казаки-разбойники.

– Основное событие фестиваля – стеношный бой. Традиции на Руси всегда были сильны: и в деревнях, и городах долгое время существовала традиция стеношного боя. Целый год к нему готовились, дрались деревня на деревню, но не жестко, а по-дружески. Целью было показать молодецкую удаль и готовность стоять со своими в строю, – подчеркнул один из организаторов фестиваля, директор «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Фестиваль начнется в 12 часов в Саду Победы.