Дочь ректора челябинского вуза арестована за посредничество во взятке

17.08.2016 10:46 Автор: Служба информации Дочь ректора челябинского вуза арестована за посредничество во взятке

Дочь ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова арестована по подозрению за посредничество во взятке, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Евгений Орехов был задержан в мае этого года по подозрению в получении взятки. Через посредников он получил 200 тысяч рублей. За эти деньги руководитель вуза должен был оказать содействие в заключении госконтрактов на проведение работ и оказание услуг для учебного заведения. Ректор и двое посредников были задержаны сотрудниками МВД и ФСБ сразу после передачи денег. Против Евгения Орехова было возбуждено уголовное дело.

Во время расследования выяснилось, что 33-летняя дочь Орехова была посредником при получении взятки. Против женщины возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. По решению суда подозреваемая арестована и находится в СИЗО. Если вина Орехова и его подельников будет доказана, им грозит солидный штраф и тюремный срок до 12 лет.