В Челябинске коллекторы атаковали гимназию из-за долга учителя

15.09.2016 17:47 Автор: Служба информации В Челябинске коллекторы атаковали гимназию из-за долга учителя

В Челябинске сотрудники коллекторского агентства терроризировали гимназию № 26 из-за учителя химии. Бывший муж женщины взял кредит и перестал его платить. На телефоны школы по три-четыре раза в день поступали звонки с угрозами. Проверку в учреждении проводят правоохранительные органы и прокуратура, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Тревогу по поводу сложившейся ситуации забило региональное отделение ОНФ, которое распространило через СМИ информацию о ситуации, сложившейся в школе. Общественники заявили, что женщине из-за долга экс-супруга поступает по 50 звонков в день на личный мобильный телефон. Известно, что мужчина взял кредит в микрофинансовой организации на имя бывшей жены, но вовремя расплатиться с долгами не смог. Не добившись выплаты долга от женщины, сотрудники коллекторского агентства стали по три-четыре раза в день звонить на телефоны гимназии и запугивать ее коллег.

Директор образовательного учреждения Татьяна Шишкина отметила, что долги бывшего мужа – личное дело учителя химии, и никто из руководства школы в эту ситуацию вмешиваться не намерен. Звонки коллекторов не особенно беспокоили коллектив, и вести речь о дестабилизации работы школы нельзя.