ЧВВАКУШ в честь 80-летия приглашает на большой авиационный праздник

23.09.2016 15:39 Автор: Служба информации ЧВВАКУШ в честь 80-летия приглашает на большой авиационный праздник

Знаменитое на всю страну Челябинское военное училище штурманов 1 октября свой 80-летний юбилей отметит авиационным праздником. Торжество начнется в полдень с построения авиационного гарнизона на аэродроме «Шагол». Праздник продолжится на летном поле, где зрители смогут любоваться полетами военных самолетов, подержаться своими руками за штурвал боевой машины. А также участников праздника ждет большой концерт.

«Пройдут мероприятия и в самом городе. Так перед праздником в государственном историческом музее Южного Урала начнёт работу выставка, посвященная истории нашего вуза. На экспозиции будут выставлены уникальные экспонаты, хранящиеся в военных архивах», – отметил начальник филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Челябинске полковник Игорь Шведов.

В рамках акции «Военная служба по контракту» юношей ждет экспозиция вооружения, военной формы одежды и экипировки военнослужащих. Профессиональные инструкторы Центрального военного округа расскажут гостям о социальных гарантиях, преимуществах прохождения военной службы по контракту, дадут консультацию по имеющимся вакансиям в вооруженных силах России, сообщает пресс-служба учреждения.

Традиционно праздник в ЧВВАКУШе вызывает большой интерес у челябинцев, юбилейная составляющая добавляет ему привлекательности. Поэтому 1 октября в Челябинске будут запущены специальные автобусные маршруты. С их помощью можно будет доехать до пункта назначения с удобным для пассажиров интервалом. Автобусы № 100, 101 и 104 довезут пассажиров до авиабазы «Шагол» от остановок «гостиница Виктория», «Черкасская» и «кинотеатр Аврора». На каждом направлении будет работать по четыре машины.

«В этом году, мы постарались учесть весь опыт прошлых лет, – рассказал директор МУП «Челябатотранс» Эдуард Маховский. – Нами выбраны три разных направления для создания специализированных маршрутов. Пассажиры разных районов города смогут беспрепятственно добраться на праздник».