Автор: Служба информации

В Челябинске будут наказывать депутатов-прогульщиков

Руководство областного парламента Челябинской области намерено наказывать депутатов, которые прогуливают заседания депутатского корпуса и комитетов. Об этом заявил спикер регионального парламента Владимир Мякуш на очередном заседании, сообщает газета «Парламентская неделя».
В Челябинске будут наказывать депутатов-прогульщиков

– К депутатам-прогульщикам будут применяться меры морального воздействия. Каждый, кто будет прогуливать заседания депутатского корпуса и комитетов, будет давать объяснения на комитете по регламенту и депутатской этике. Кроме того, список всех депутатов, которые посещают и не посещают заседания, будет регулярно публиковаться на официальном сайте Законодательного собрания. Кстати, мной подготовлена еще одна инициатива, в соответствии с которой каждый депутат обязан будет лично принимать участие в приеме граждан и давать ответы за своей подписью заявителям, не перепоручая эти функции помощникам или органам исполнительной власти, - заявил Владимир Мякуш.

Вице-спикер южноуральского парламента, председатель комитета по регламенту и депутатской этике Семен Мительман пояснил суть изменений.

- Депутаты обязаны лично принимать участие в заседаниях Законодательного Собрания и комитетов, в состав которых они входят. Уважительными причинами неучастия депутата в заседаниях является подтвержденная документально временная нетрудоспособность, чрезвычайное, непредотвратимое при данных условиях обстоятельство или иное обстоятельство, не зависящее от воли депутата, - сказал он.

Также Семен Мительман добавил, что в случае отсутствия на заседаниях Законодательного Собрания или соответствующего комитета без уважительной причины депутат обязан в тот же день направить председателю Заксобрания и комитета объяснение в письменной форме с указанием причины отсутствия и приложением подтверждающих документов. Передача депутатов своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании областного парламента не допускается.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/