Автор: Служба информации

В конкурсе на должность мэра Копейска осталось два кандидата

Сегодня, 10 марта, конкурсная комиссия отобрала двоих кандидатов на должность главы Копейска. Это Владимир Можин и Павел Демин, сообщает пресс-служба городской администрации.
В конкурсе на должность мэра Копейска осталось два кандидата

В актовом зале администрации конкурсная комиссия несколько часов оценивала участников конкурса. Всего на должность копейского мэра претендовали восемь человек. Эксперты оценили профессиональные и личные качества участников, и провели с каждым из них собеседование.

Как отметил председатель конкурсной комиссии Алексей Фартыгин, кандидаты представили самый разный уровень подготовки к должности градоначальника. Были претенденты, хорошо изучившие проблемы Копейска. Часть соискателей оказались не знакомы с требованиями закона.

- Одного желания улучшить жизнь копейчан недостаточно, поскольку закон предъявляет чёткие требования к уровню профессиональной подготовки и знанию законодательства, - отметил Фартыгин.

По мнению конкурсной комиссии, наиболее подготовленными к выполнению обязанностей главы городской администрации являются Павел Демин и Владимир Можин. Голосование за них было единогласным, дискуссий среди участников комиссии по этому поводу не возникло. Владимир Можин и Павел Демин получили статус кандидатов на должность главы Копейского городского округа. Теперь выбрать одного из них предстоит депутатам городского собрания. Заседание по этому поводу состоится 22 марта.

Как ранее сообщало агентство Полит74, конкурс на замещение должности копейского градоначальника был проведен в конце прошлого года. 5 декабря большинством голосов депутатов городского собрания новым мэром был избран Валерий Устинов. Он победил на выборах своего основного соперника – исполняющего обязанности главы города Владимира Бисерова. Однако через две недели после вступления в должность Устинов добровольно ушел в отставку, а Бисеров вновь возглавил мэрию Копейска в качестве временно исполняющего обязанности.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/