Автор: Наталья Окорокова

Владимир Мякуш: «Выборы прошли честно, открыто, конкурентно»

Лидер регионального отделения партии «Единая Россия» в Челябинской области Владимир Мякуш считает главным итогом выборов их открытость, честность и конкурентность. Об этом он заявил сегодня, 13 сентября, на встрече с журналистами изданий медиахолдинга «Гранада Пресс».
Владимир Мякуш: «Выборы прошли честно, открыто, конкурентно»

Напомним, в минувшее воскресенье, 10 сентября, в единый день голосования в регионе состоялись выборы депутатов сельских поселений, довыборы в районные собрания депутатов и собрания городских округов. Всего распределялось 140 мандатов. Из них 86 процентов избранных депутатов представляют партию «Единая Россия».

- Мы удовлетворены результатами. Это заслуга всей областной команды, которая работает в интересах челябинцев. Была проведена значительная подготовительная работа, главным элементом избирательной компании были праймериз – непременное условие проведения любой избирательной кампании партии «Единая Россия». Люди выбирают кандидатов на предварительном этапе, которые становятся кандидатами на основных выборах, и как правило, выигрывают. Мы не ставим цели любой ценой выиграть выборы. Самый главный принцип, который неукоснительно применяется – конкурентность, открытость, гласность. Эти выборы примечательны тем, что ни одной существенной жалобы в адрес «Единой России» не было, - подчеркнул Владимир Мякуш.

Он рассказал, что партия столкнулась с жесткой политической борьбой в некоторых. Например, это поселок Роза, где в течение многих лет лидирующую роль играла партия «Справедливая Россия». У единороссов была задача выиграть выборы именно здесь, и они с ней успешно справились.

- Перед основными выборами состоялись выборы главы, мы избрали нашего кандидата главой Розинского городского поселения. Этот человек подает большие надежды в оправдании доверия избирателей. Люди стали к власти относиться более уважительно – раньше они считали, что органы власти практически отсутствуют. Сейчас прислушиваются к предложениям главы и депутатов, - рассказал Владимир Мякуш.

Лидер единороссов отметил, что партия провела в Розе большую работу с жителями. Во время праймериз были проведены встречи с избирателями, у людей спрашивали, что их волнует. В ответ они выдвинули много хороших предложений, которые были реализованы во время избирательной кампании.

- В городе появились детские городки, проведена работа по благоустройству и строительству дорог. Сегодня из 15-ти мандатов «Единая Россия» завоевала 11. Это хороший результат. Два кандидата набрали одинаковое количество голосов – это показатель, что выборы проходят честно, - сказал Мякуш.

В целом итоги выборов руководитель отделения «ЕР» оценил, как удовлетворительные, и напомнил, что партия рассматривает их как репетицию перед грядущими президентскими выборами.

Предлагаем полную видеоверсию встречи журналистов "Гранады Пресс" с председателем Законодательного собрания Челябинской области и лидером регионального отделения партии "Единая Россия" Владимиром Мякушем.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/