Автор: Анна Козлова

Глава Каслей готова уйти в отставку

Глава администрации города Касли Екатерина Васенина готова уйти в отставку, и предлагает схему слияния двух администраций – районной и городской.
Глава Каслей готова уйти в отставку

Об этом недавно избранная глава города заявила в интервью областной газете «Губерния». Екатерина Васенина предлагает сделать главой Каслей председателя городского совета депутатов, главой района – председателя районного совета депутатов. Народные избранники будут представлять законодательную ветвь власти, а исполнительную власть станет осуществлять сити-менеджер. На эту должность необходимо подобрать хорошего управленца, убеждена Екатерина Васенина.

- Если действовать по этой схеме, и я, и глава района должны будем сложить с себя полномочия. Для того, чтобы улучшить ситуацию в районе, я это сделать готова, - заявила глава Каслей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в результате деятельности городской администрации в Каслях возник серьезный коммунальный кризис, который грозит банкротством муниципалитету. Кроме того, легитимность избрания главы вызывает серьезные вопросы. Выборы Екатерины Васениной прошли с нарушениями процедуры. Как предприниматель, недавно владевший частным предприятием, Васенина не имеет права действовать без доверенности от имени юридического лица, в том числе, от администрации Каслинского городского поселения.

- Для нас вариант ухода нынешнего главы Каслей оптимален. А преемственность надо обсуждать. Мы к этому готовы. Для нас важен диалог с районом, - прокомментировал это заявление наш источник в правительстве Челябинской области.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/