Автор: Анна Козлова

Президенты России и Казахстана встретятся в Челябинске

Сегодня, 9 ноября, в Челябинске продолжится работа XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Президенты России и Казахстана встретятся в Челябинске

Как сообщает официальный сайт главы государства, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев проведут отдельную встречу, где обсудят вопросы взаимодействия двух стран и международную повестку.

На форуме межрегионального сотрудничества дружественных стран будет обсуждаться тема развития человеческого капитала. В обсуждении примут участие руководители министерств и ведомств федерального и регионального уровней, главы субъектов РФ и областей Республики Казахстан, бизнесмены, руководители крупных предприятий.

На форуме запланировано подписание ряда межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов. Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев подпишут совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Президент РФ планирует посетить новую производственную площадку Челябинского компрессорного завода, которая была введена в эксплуатацию в январе этого года. Продукция предприятия направлена на импортозамещение.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Владимир Путин приезжает на Южный Урал в третий раз за время губернаторства Бориса Дубровского. Последние два визита президента связаны с посещением инновационных предприятий: в прошлом году глава государства посетил Конар и ЧТПЗ. В августе 2014 года Владимир Путин посетил финал чемпионата мира по дзюдо, где встретился с российскими спортсменами и временно исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/