Автор: Ирина Дурманова

Навальный поговорил с челябинцами о президентских выборах

Сегодня, 26 ноября, в Челябинске состоялся митинг с участием Алексея Навального. Горожане полностью заполнили площадку сквера имени Колющенко, чтобы пообщаться с главным оппозиционером действующей власти.

Навальный поговорил с челябинцами о президентских выборах

Навальный досрочно начал избирательную кампанию и именует себя кандидатом в президенты России. Он совершает турне по крупным городам, а в Челябинск стремился попасть особенно активно, понимая, что из-за неблагоприятных экологических условий в столице Южного Урала присутствует протестное настроение граждан. Однако муниципальные власти довольно долго отклоняли заявки на митинг, и все же сдались настойчивости штаба кандидата, согласовав эту встречу.

DSC_3586.JPG

Публика вела себя сдержанно, полиция – корректно, провокаций или неприятных инцидентов не наблюдалось. Среди собравшихся  было много молодежи, и этим митинг отличался от субботнего, который был посвящен проблеме строительства Томинского ГОКа. Алексей Навальный рассказал челябинцам, как он собирается расправиться с коррупционерами, когда станет президентом. Естественно все сядут в тюрьму, потому что он против смертной казни.

DSC_3594.JPG

Он считает, что в стране, богатой ресурсами, в том числе, нефтью и газом, люди не могут быть бедными, если они работают. Реальная жизнь значительно отличается от статистической отчетности, которая озвучивается официально. Особенно это касается уровня заработной платы даже высоко квалифицированных специалистов. При этом топ-менеджеры нефтяных и газовых госкорпораций зарабатывают баснословные деньги, используя  природные недра в своих интересах.

DSC_3621.JPG

Митинг длился немногим больше часа, замерзшие челябинцы стойко грелись у газовых теплушек и старались продержаться до конца. Навальному кто-то любезно передал теплую шапку, но он отказался ее надевать, сказав, что его уши лучше часов подскажут, когда надо закругляться. Но даже когда это произошло, гостю пришлось еще задержаться на площадке, многие митингующие пожелали поучаствовать в фотосессии,  заполучить снимки с тем, кто, судя по всему, не даст скучать во время президентской кампании. Напомним, выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/