Автор: Анна Козлова

Челябинец выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФ

Житель Челябинска Виктор Черепнин намерен принять участие в выборах президента Российской Федерации. В последний день приема заявок от самовыдвиженцев, 7 января, он подал документы в Центральную избирательную комиссию, сообщает агентство Ura.ru.
Челябинец выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФ

Известно, что Виктор Черепнин – уроженец Челябинска, имеет два высших образования, на сегодняшний день – безработный. Кандидат в президенты является представителем политического объединения «Социальная справедливость России». Оно имеет представительство в 40 регионах страны, и у претендента на пост президента нет сомнений в том, что он наберет необходимое количество подписей избирателей.

В случае, если его документы будут приняты ЦИК, Виктор Черепнин должен будет собрать 300 тысяч голосов в свою поддержку. В политической программе кандидата три пункта: экономикой страны должна управлять информационная система, а не чиновники, каждый житель страны должен получать доход от природной ренты. Для решения экологических проблем будущий президент предлагает создать чрезвычайную комиссию.

По данным официального сайта ЦИК, в последний день приема документы поступили от пяти претендентов на пост главы государства, которые идут в порядке самовыдвижения. Всего со старта президентской кампании в ЦИК поступило 46 уведомлений от самовыдвиженцев. Однако подали документы на рассмотрение только 15 человек. Всего на текущий момент Центризбирком получил 67 заявок.

Как сообщало агентство Полит74, ранее ЦИК отказала в регистрации на выборы челябинскому бизнесмену Андрею Яцуну. Основанием для отказа стало то, что в документах, представленных южноуральцем, имелись признаки нарушения закона. Кандидат в президенты не указал, в каких учебных заведениях числятся студенты, которые вошли в состав его избирательной группы. Всего ЦИК отказала в регистрации групп поддержки семи кандидатам-самовыдвиженцам.

Центральная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов, которых выдвигают на пост президента политические партии, до полуночи 12 января. Выборы президента РФ назначены на 18 марта.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/